Relação dos alunos classificados para a 2ª FASE – ONC 2021

A Olimpíada Nacional de Ciências (ONC) 2021 divulgou a lista dos alunos classificados para a 2ª fase da competição, que acontece nesta sexta-feira, 3/9.Ao todo, 72 dombarretanos, do 6ª ao 9º Anos do Ensino Fundamental e da 1ª a 3ª Séries do Ensino Médio farão a prova da segunda fase da competição. 


A Olimpíada Nacional de Ciências (ONC) faz parte do Programa Ciência na Escola e é uma realização de cinco Sociedades Científicas: a SBF (Sociedade Brasileira de Física) a ABQ (Associação Brasileira de Química) o Instituto Butantan, a Sociedade Astronômica Brasileira e a Universidade Estadual de Campinas (UNICAMP).


Estamos na torcida! Muito sucesso na segunda etapa desta competição, brilhantes!

Confira a lista dos aprovados para a próxima etapa.

CLASSIFICADOS(AS) ALUNOS(AS) – 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ANA CÂNDIDA MARQUES NOGUEIRA COELHO

ANTONIO GUSTAVO SOARES FRANCELINO

AYLA YILMAZ

BEATRIZ LUNA FORTES

BRUNO FORTES NEVES IBIAPINA

CAMILA COSTA RIBEIRO

ISADORA DE OLIVEIRA RIBEIRO GONÇALVES

LUAN BARBOSA DE CARVALHO IBIAPINA

MARIA ALICE BARBOSA DE CARVALHO IBIAPINA

MARIA EDUARDA REIS CAVALCANTE FARIAS

MARIETA MARTINS DE CARVALHO FURTADO

MATEUS LEITE FELIX CANUTO BAIA

MÁRCIO FERNANDO ALVES VASCONCELOS FILHO

NATHÁLI GUEDES DIAS CARVALHO

RICARDO PERES

RILDO DA SILVA AGUIAR JÚNIOR

TERESA MARIA MENDES LAPA

ALVARO HENRIQUE LEAL RÊGO

CLASSIFICADOS(AS) ALUNOS(AS) – 2º ANO DO ENSINO MÉDIO

JOSÉ ARTHUR FERREIRA CARDOSO

JULIE CASTELO BRANCO PAZ TORRES DE MENESES FREITAS SANTO

MATHEUS FRANÇA DE ARAÚJO MOURA

NAYRA CHAVIER DO NASCIMENTO

NICOLAS NEGREIROS RAMOS

PEDRO HENRIQUE DOS REIS ARCOVERDE

CLASSIFICADOS(AS) ALUNOS(AS) – 3º ANO DO ENSINO MÉDIO

ARTHUR QUEIROZ MOURA

CAIO VINÍCIUS DE AGUIAR MATOS

DIOGO CLETO CAVALCANTI

ENZO WILLIAM PERES BORGES

JOÃO GABRIEL RODRIGUES DIAS

LAILA TEIXEIRA LOPES

LUIZ FERNANDO DOS SANTOS TAJRA MELO

MARIA CLARA DE CARVALHO MEIRELES CRUZ

PEDRO HENRIQUE SILVA LINHARES

RHUAN PIMENTEL NOGUEIRA

SOPHIA COSTA DE MIRANDA MARQUES

YASMINE MARIA LEAL BARROS

CLASSIFICADOS(AS) ALUNOS(AS) – 9º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

EDUARDA FEITOSA

EDUARDO GABRIEL MEDEIROS FRANCO VAL

EVELYN LILIAM PERES BORGES

LARISSA BEATRIZ VERAS DAMASCENO

LARISSA NERY MARTINS

LETÍCIA MARIA CARVALHO DE SOUZA

LUCAS MENDES FARIAS

MARIA CLARA PORTELA OLIVEIRA SOUZA

MARIA EDUARDA GADELHA NOGUEIRA PEDRO ANTÔNIO ALENCAR LEMOS

CLASSIFICADOS(AS) ALUNOS(AS) – 8º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ANA LETICIA

ANA LUISA RIBEIRO FREITAS

GIOVANNA MARIA CARVALHO SANTOS

GUILHERME WINNIE SILVA CAVALCANTE

HANNA SOARES BAKKE

HELENA ALBUQUERQUE BELFORT DE CARVALHO

IAGO RODRIGUES LIMA

LARA BEATRIZ BARBOSA AIRES

LETÍCIA MARIA DE CARVALHO SILVA OLIVEIRA

PEDRO HENRIQUE PAIVA SANTAREM

TAYSA FERNANDA LUZ MOREIRA

CLASSIFICADOS(AS) ALUNOS(AS) – 7º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

GUILHERME REZENDE PORTO

JOÃO GABRIEL DAMASCENO

JOÃO PEDRO GOMES CORDEIRO DE CASTRO

LARA BEATRIZ SANTIAGO MACHADO

LETÍCIA MARIA ALMEIDA RODRIGUES DE SOUSA

LUAN LEAL SILVA

LUIS ARTHUR TEIXEIRA LOPES SANTANA CAMPOS

MARIA LUIZA BEZERRA RODRIGUES

MARINA LEITE

CLASSIFICADOS(AS) ALUNOS(AS) – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ANNA LUÍSA SILVA GUARDIA

BRUNO MOURA NUNES SANTOS

DAVI GUIMARÃES OLIVEIRA CAVALCANTE

HEITOR COELHO CORDEIRO

LUCAS LEAL BARROSO

ÁUREO JOSÉ MOURA CARVALHO DOS SANTOS